test

Экономика

Половина россиян хочет регулировать бизнес жестче

3 июня 2021, 01:35
3 июня 2021, 01:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Фонд «Общественное мнение» по заказу аудиторской компании PwC провела опрос, касающийся отношения россиян к отечественному бизнесу и условиям предпринимательства в стране. Почти половина респондентов поддержала усиление государственного регулирования бизнеса.

При этом половина опрошенных также назвала условия ведения бизнеса неблагоприятными, около сорока процентов высказали противоположное мнение. 44% респондентов считают, что обстановка для предпринимателей за последние годы ухудшилась, 37% – что улучшилась.

Большинство участников опроса, около 76%, выразило положительное отношение к отечественным бизнесменам. При этом 45% считают, что отношение сильно улучшилось за последние несколько лет.

Представитель PwC Игорь Лотаков резюмировал результаты исследования таким образом: хотя отношение к бизнесменам в постсоветской России все-таки улучшилось, люди по-прежнему выражают скепсис в отношении предпринимательского климата.

Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин говорил о необходимости привлекать крупный бизнес к развитию общественного транспорта в регионе. Он сказал об этом на ПМЭФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!