test

Экономика

Политолог Нечаев заподозрил Зеленского в блефе по «зерновой сделке»

27 июля 2022, 21:16
Фото: unsplash.com.
27 июля 2022, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В МИД РФ настаивают на пакетной реализации «продуктовой сделки», заявлял представитель ведомства Иван Нечаев. Дипломат уверен, что проблемы с вывозом украинского зерна и восстановлением продовольственного экспорта из России должны решаться вместе.

Политолог Андрей Суздальцев считает, что позиция украинского правительства в этом вопросе подозрительна. Эксперт поделился мнением с газетой «Московский комсомолец».

По его словам, Запад выставляет сделку таким образом, что Россия, якобы, обязалась никак не взаимодействовать с портами Украины. Суздальцев пояснил, что соглашение может быть использовано в целях обеспечения безопасности страны.

Он также предположил, что на самом деле на Украине не так много зерна.

«Украина обычно начинает торговать зерном нового урожая еще в конце августа. Вывозит она его всю осень и зиму. Урожай 2021 года там практически полностью вывезен. А его остатки вывозили сухопутным путем в Румынию и Польшу. Так что непонятно, откуда там взялись 25 миллионов тонн?» – отметил политолог.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о начале работы центра по наблюдению за выполнением продуктовой сделки. Он открылся в Стамбуле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!