test

Экономика

Политолог Мухин: Экономика России страдает малокровием

5 июля 2021, 19:17
5 июля 2021, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил «Прямую линию» с гражданами, готовится перечень поручений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об экономической ситуации в стране в эфире Общественной службы новостей рассказал политолог, директор центра политической информации Алексей Мухин.

«Еще с 1993 года благодаря поправкам Россия провозгласила, что стремится быть социальным государством. Многие телодвижения законодательного свойства были направлены на достижение результата, направленного на социальность. Раздавались деньги, индексировались пенсии. Подобного рода вещи важны, но при этом нужно развивать институты гражданского общества и улучшать экономические показатели. Одной цифровизацией не добиться высокого уровня российской экономики. Надо сказать, что вопросы, которые задавались президенту, косвенно касались бедственного положения граждан, которые оказались не защищены от кризиса. Президент грамотно говорил о том, то макроэкономические показатели у нас неплохие, но микроэкономика страдает. Экономика страдает малокровием».

Главы регионов и ведомств уже начали разбираться с проблемами, к тому же многие просили поделиться массивом вопросов. Они будут отправлены как в регионы, так и в правительство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!