test

Экономика

Политолог Марков: Набиуллину переназначали в качестве наказания за потерю золотовалютных резервов

25 апреля 2022, 18:44
25 апреля 2022, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума назначила Эльвиру Набиуллину на должность главы Центробанка еще на 5 лет. Все фракции Госдумы, кроме КПРФ поддержали переназначение председателя регулятора.

Директор Института политических исследований Сергей Марков предположил, переназначение Эльвиры Набиуллиной – это наказание за потеряю части золотовалютных резервов страны. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Почему человека, который помог западным врагам России украсть почти 500 миллиардов долларов и евро, опять назначают главой Центробанка? Насколько я знаю, как принимаются решения на самом верху, если бы в этом была вина чисто Набиуллиной, ее бы сейчас не утвердили, а если это ее вина, и ее все же утвердили, то только в качестве наказания, чтобы на нее повесить что-нибудь, и через годик оттуда забрать. Либо Набиуллина на самом деле не виновата, может, она приходила и предлагала что-то, но решение принимали другие люди, либо она просила отставки, чтобы сбежать на Запад. И там сдать все секреты. Ей сказали: “Нет. Ты будешь сидеть здесь, будешь главой Центробанка. Никуда мы тебе сбежать не дадим”. Это тоже один из возможных вариантов», — сказал Марков.

Ранее доктор экономических наук, представитель института научной информации по общественным наукам РАН Сергей Смирнов предсказал России перестройку после переназначения Набиуллиной. Он добавил, — если бы на ее пост назначили коммуниста, все могло бы стать еще хуже.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!