test

Экономика

Политолог Дробницкий сообщил о скором конце долларовой системы

7 августа 2022, 05:02
Фото: Pexels
7 августа 2022, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Специализирующийся на американистике эксперт в политической сфере Дмитрий Дробницкий выступил с утверждением о том, что огромное количество боестолкновений, стороны которых были стравлены истеблишментом Соединённых Штатов Америки, в перспективе крайне серьёзно уронят стоимость доллара в качестве основного способа проведения транзакций между глобальными игроками. Такой точкой зрения он поделился в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Ситуация гораздо хуже для доллара, и любая дальнейшая конфликтность будет приводить к тому, что не то, чтобы доллар исчезнет или будет терять ценность, он будет терять ареал хождения», — описал положение дел специалист.

Напомним, Министерство финансов Российской Федерации выступило против введения директив, направленных на перевод госкомпаниями накоплений в «токсичных» валютах в валюты других государств.

Представители ведомства подчеркнули, что принудительного отказа от долларов и евро в стране на данный момент не требуется.

И помимо этого, финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов рассказал о соотношении доллара и юаня на фоне скандального визита американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань.

В беседе с СМИ Антонов отметил, что отношения между Вашингтоном и Пекином накалились до предела, однако, по его словам, это не сильно отразилось на позициях национальных валют.

При этом, он добавил, что такой курс будет держаться до середины августа, поскольку отсутствуют существенные экономические предпосылки и изменения, за исключением частичного ограничения на экспорт из Тайваня в Китай.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!