test

Экономика

Политолог Бовт сообщил, что новые русские создали экономику РФ после краха СССР

7 сентября 2022, 02:11
7 сентября 2022, 02:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Появившийся в 90-е годы XX века класс новых русских по своей сути смог сформировать экономику, которая функционирует на территории Российской Федерации и по сей день. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» высказался политолог Георгий Бовт.

По словам эксперта, именно новые русские сумели построить бизнес на руинах планового советского хозяйства, который пережил множество испытаний в новейшей истории.

«Новые русские не просто оставили след [в истории], они создали ту экономику, которая (…) пережила дефолт 1998 года, выстояла во всемирный кризис 2008-го и неплохо функционирует сегодня, к искреннему удивлению всевозможных западных фондов», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бизнесмен Аркадий Ротенберг, принимающий участие в работе Восточного экономического форума, оценил перспективы изменения экономического курса России на Восток. Он отметил, что несмотря на давний интерес РФ к восточному рынку, его освоение сопряжено с определенными рисками.

«Китайцы, как известно, достаточно сложные переговорщики, без собственной выгоды ничего делать не будут. Не удивлюсь, если впоследствии они будут, например, перепродавать наши энергоресурсы», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!