test

Экономика

Полеты с Дальнего Востока получат еще большую финансовую поддержку

25 июня 2018, 15:40
Минтрас и Минвостокразвития подготовили программу о субсидировании авиационных перелетов с Дальнего Востока в города Калининград и Симферополь. По их оценкам для реализации программы потребуется дополнительно семьсот миллионов рублей.
25 июня 2018, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство страны пересмотрело распределение финансовой поддержки авиаперевозчикам на внутреннее рейсы и решило перераспределить средства в пользу жителей Дальнего Востока. Об этом рассказал министр транспорта Евгений Дитрих.

Также он отметил, что для выполнения программы бюджетных авиабилетов для жителей Дальнего Востока требуется увеличить финансирование на 20 %. Согласно совместно разработанной с Минвостокразвития программе, необходимо до конца года еще получить 700 млн. рублей. Также он уточнил, что  эти деньги пойдут на субсидирование перелетов с аэропортов Дальнего Востока в Калининград и Симферополь.

Новые меры помогут пассажирам, которые планировали свой отдых или визит к родственникам в летнее время, отметил заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

— Плюс это затронет начало учебного года — перелет студентов или их родителей, — отметил он.

Напомним, что в начале года правительство страны реализует программу субсидирования внутренних автоперевозок, выделив на эти цели 3,8 млрд. рублей из федерального бюджета. Также некоторые региональные власти приняли свои программы субсидирования авиарейсов по отделенным направлениям. В основном субсидии коснулись рейсов южного направления: Крым, Анапа, Сочи.

Субсидированные билеты могут перебрести граждане не достигшие 23 летнего возраста, а также пенсионеры (женщины старше 55 лет, а мужчины – 60 лет), инвалиды и сопровождающие их граждане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!