Экономика

Подозрительные доходы будут конфисковываться только у госслужащих

29 июля 2020, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минюсте рассказали, что поправки в Гражданский кодекс о о переводе в доход государства подозрительных денежных средств и имущества при недоказанности их законного происхождения будут касаться лишь госслужащих.

Законопроекты, которые были внесены в правительство в июне, имеют отношение к федеральным и региональным должностным лицам, а также занимающим муниципальные должности и работающим на государственной и муниципальной службе.

Деньги чиновников, которые превышают общий доход за отчетный период, будут обращаться с лицевых счетов госслужащих в доход государства.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что россияне запасли большое количество денег. В Центробанке считают, что припасы граждан составляют примерно четверть от реально располагаемых доходов.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

HT сочло позором для танков Abrams их отвод с линии соприкосновения в зоне СВО

Вооруженным силам Украины пришлось отвести американские танки Abrams с линии соприкосновения из-за работы БПЛА российских войск. Это обстоятельство стало позором для данной боевой машины, сообщает издание Hindustan Times. «Огромный позор для…

% дней назад

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой о проведении в стране эксперимента по маркировке хлебцев, сухариков и некоторых других видов бакалейной продукции. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых…

% дней назад