test

Экономика

«Почта России» запустит онлайн-продажу вина

20 мая 2021, 14:02
20 мая 2021, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

«Почта России» планирует летом начать онлайн-продажи и доставку вина. Об этом в четверг, 20 мая, пишет РБК, ссылаясь на презентацию «Доставка российского вина напрямую покупателям — D2°C торговля».

СМИ отмечает, что такое поручение в апреле дал президент РФ Владимир Путин. По словам заместителя генерального директора «Почты России» Алексея Скатина, организация уже занимается разработкой проекта дистанционной продажи алкоголя.

Уточняется, что это будет экспериментом, который пройдет с июня по декабрь 2021 года. Его распространят на Московскую область и Мордовию. с июня по декабрь 2021 года. Участие в проекте примут 25 крупнейших производителей российских вин.

Источник издания отметил, что почта может стать удобным партнером в этом вопросе. Она имеет готовую возможность идентификации клиента.

«У авторизованных клиентов почты есть простая электронная подпись, а значит уже на стадии заказа мы сможем знать возраст клиента. При формате click&collect, когда заказ клиент получает в отделении, получится проводить повторную идентификацию, а при интеграции наших систем с ЕГАИС — и учет продажи», — рассказал собеседник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!