test

Экономика

«Победа» нашла новый способ снижения цен на авиабилеты

4 декабря 2018, 10:43
Лоукостер обратился в Минтранс с предложением убрать из стоимости билета оплату за регистрацию в аэропорту, оставив только бесплатный способ по Интернету
4 декабря 2018, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания «Победа» (лоукостер «Аэрофлота») обратилась в Министерство транспорта РФ с предложением пересмотреть ценовую политику на авиабилеты. Они считают целесообразным убрать из стоимости одну из обязательных на сегодняшний день составляющих – оплату за регистрацию на рейс в аэропорту. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Сейчас, даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета. Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить», – рассказывает гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

В Минтрансе подтвердили получение обращения «Победы» и считают целесообразным обсудить его со всеми участниками отрасли, в том числе с Общероссийским объединением пассажиров и другими общественными организациями.

Мнение экспертов по этому вопросу разделилось. С одной стороны они оценивают идею как прогрессивную, а с другой обращают внимание на дополнительные расходы аэропортов, связанные с закупкой стоек автоматического приема багажа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!