test

Экономика

По покупке жилья в Дубае среди россиян лидируют жители Москвы и Петербурга

28 октября 2022, 11:39
фото: unsplash.com
28 октября 2022, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики портала о рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates.Estate сообщили о том, жители каких регионов России покупают жилье в Дубае больше всего. За сентябрь-октябрь 2022 года лидерами по спросу на жилье в Дубае оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом пишет «Лента.ру».

Эксперты сообщили об интересе к покупке квартир в Дубае со стороны жителей 456 населенных пунктов России. Больше всего обращений поступало из Москвы – 36,4% от общего числа. На втором месте Санкт-Петербург – 8,6% запросов поступило оттуда. Третьим идет Екатеринбург с 2% обращений.

В первую десятку по количеству запросов на приобретение недвижимости вошли такие города России, как Сочи, Краснодар, Самара, Ростов-на-Дону, Химки, Нижний Новгород и Воронеж.

При этом в Emirates.Estate назвали также цифры по статистике интересовавшихся арендой жилья в Дубае – искали такую опцию жители 299 российских населенных пунктов.

Первое место так же заняла Москва, с 42,3% от общего числа обращений. На втором месте Санкт-Петербург (8,4%), а на третьем — Ростов-на-Дону с долей 1,7 процента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что РБК со ссылкой на аналитиков компании «Метриум» сообщило о возросшем количестве квартир-студий в новостройках Москвы. Сообщается о росте как их числа в целом, так и их процентной доли в общем объеме предложения на первичном рынке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!