test

Экономика

Песков высказался о введении единой валюты России и Белоруссии

2 декабря 2021, 13:12
2 декабря 2021, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Между Россией и Белоруссией не ведется предметных переговоров о введении единой валюты. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что Российская Федерация и Белоруссия на данный момент не пришли к созданию единой валюты, ведь такое событие представляет собой более высокий уровень интеграции. По словам Лукашенко, пока не нужно поднимать вопрос о единой валюте

Директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты», доктор экономических наук Игорь Николаев заявил, что один из главных вопросов – единая валюта. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Экономическая интеграция будет такая, что, действительно, можно будет ставить вопрос по единой валюте и о том, как будет решаться ключевой вопрос в этом процессе. Пока экономическая интеграция далеко не на том уровне, чтобы этот вопрос был актуальным», – заметил экономист.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!