test

Экономика

Песков: России нужна уверенность, что британцы не отключат турбину «Северного потока»

3 августа 2022, 14:48
3 августа 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков озвучил требования «Газпрома» по турбине «Северного потока». Об этом пишет ТАСС.

По словам политика, России нужна уверенность в том, что отремонтированная турбина основного маршрута поставок газа несанкционная, британцы ее не отключат дистанционно.

«Газпром», как поставщик и собственник этой турбины, он просто обязан получить документы, что это несанкционный товар, несанкционная продукция… и документы о техническом состоянии… Мы должны быть уверены, что она несанкционнная, и мы должны быть уверены, что руководствуясь циркулярами санкционными, британская компания — дочка Siemens не отключит дистанционно эту турбину», — подчеркнул Песков.

Прежде Общественная служба новостей передавала слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, сколько газа Евросоюз мог бы получить по «Северному потоку — 2». Он отметил, что, если газопровод удастся запустить, у России будет возможность поставлять в европейские государства 27 миллиардов кубов газа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!