test

Экономика

Песков признал бессилие властей перед распространением омикрон-штамма

27 января 2022, 13:28
27 января 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил ситуацию в сфере здравоохранения на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

По его словам, невозможно принять меры, которые бы остановили распространение омикрон-штамма. Официальный представитель Кремля уточнил, что перегрев в медицине вероятен.

«Если вы заметили последнюю логику оперативного штаба, в первую очередь, правительства, ситуация с “омикроном”, учитывая, что это заболевание развивается в более легкой форме, в целом, здесь гораздо важнее мониторить и отслеживать динамику заполняемости койко-мест в регионах. В нынешних условиях “омикрона” это наиболее правильный показатель. Мы видим, что по этому направлению пока перегрева нет», — цитирует его РИА Новости.

Спикер выразил сожаление, что ни глава государства Владимир Путин, ни кто-либо другой не может «вмешаться в процесс распространения вируса “омикрон”».

Ранее стало известно, что сотрудницы подмосковного роддома решили объявить голодовку. Они пожаловались на 12-часовые смены на нескольких постах, включая реанимацию, при сохранении размера оплаты труда 2019 года. Медицинские работники отметили, что за последние два года штат сокращали дважды: вместо 160 человек трудятся 22 на прежней зарплате.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!