Экономика

Песков оценил возможность компенсаций за простой в нерабочие дни

28 июня 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами оценил возможность компенсаций для компаний за простой в нерабочие дни на фоне распространения коронавирусной инфекции.

«Никаких решений на этот счет не принималось», – сказал он.

В 2020 году Путин объявил нерабочими днями период с 30 марта по 11 мая. В 2021 году с 4 по 7 мая.

Ранее министерство труда России создало проект, согласно которому люди, работающие с вредными производственными факторами, будут получать бесплатно продукты питания, в том числе молоко.

Соответствующий проект приказа опубликован на сайте нормативных правовых актов.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад