test

Экономика

Песков назвал экономики России, Средней и Центральной Азии взаимоинтегрированными

15 сентября 2022, 11:09
15 сентября 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономики Российской Федерации и Средней и Центральной Азии взаимоинтегрированы. В настоящее время на повестке много проектов. Об этом пишет РИА Новости.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова стали комментарием к заявлениям о том, что целью США должно быть разъединение экономик РФ и Центральной Азии.

«Наши экономики — достаточно высокая степень взаимозависимости, во многих странах Средней и Центральной Азии Россия является основным торгово-экономическим партнером», — заявил журналистам представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что «Россия органически сохраняет здесь свою роль и страны эти также органически играют свою роль для нашей экономики».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что процесс получения европейских виз для граждан Российской Федерации серьезно усложнился. Он также отметил, что при ответе на визовые ограничения отсутствует необходимость «слепо действовать зеркально».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!