test

Экономика

Пенсионерам подготовили выплату в 27 тысяч рублей перед Новым годом

1 декабря 2021, 08:45
1 декабря 2021, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий юрист Европейской юридической службы Татьяна Трофименко в беседе с life.ru сообщила о том. что в данный момент нет информации о том, будет ли осуществлена выплата перед Новым годом всем российским пенсионерам.

Она отметила, что подобное решение может приниматься на региональном уровне, и рассказала о планах московского правительства осуществить ряд выплат до Нового года.

«В Москве единовременные выплаты назначаются в связи с наступлением юбилейной даты непрерывной совместной жизни (50, 55, 60, 65 и 70 лет) супругам-пенсионерам. Важно, чтобы они постоянно проживали в столице и получали пенсию или пожизненное денежное содержание именно здесь», — поделилась эксперт информацией.

Трофименко отметила, что выплата будет осуществлена кому-то одному из супругов. Так, прожившие в браке 50 лет получат по 21 902 рубля, а отметившие 55 и 60 юбилеи со дня свадьбы — 27 377 рублей.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в России на текущий момент растут зарплаты в тех сферах, в которых задействованы мигранты. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!