test

Экономика

Пенсии россиян увеличатся за счет коррупционеров

21 октября 2021, 15:28
21 октября 2021, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы от ЛДПР Ярослав Нилов в своем канале в Telegram заявил, что пенсии россиян увеличатся за счет коррупционеров.

Нижняя палата парламента одобрила законопроект, позволяющий пополнять бюджет Пенсионного фонда России средствами, изъятыми по подобным преступлениям.

«Для бюджета фонда это дополнительный доход. Сегодня действующее пенсионное законодательство позволяет обеспечить рост пенсий только за счет индексации. 1 февраля будет использоваться индекс инфляции, а 1 апреля пенсии планируется проиндексировать в зависимости от возможностей бюджета пенсионного фонда. И одним из источников пополнения этого бюджета мы предложили определить средства, конфискованные у коррупционеров», – написал законотворец.

До этого гендиректор компании «Организация личный финансов», финансовый консультант Алена Никитина назвала способ увеличения дохода на пенсии. По ее словам, для этого нужно отказаться от курения.

Пачка сигарет в России в среднем стоит порядка 150 рублей. При ежедневном курении в таких объемах расходы в месяц составляют более 4 тысяч рублей – их надо класть на банковский депозит.

Ранее Общественная служба новостей писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!