test

Экономика

Педагогам колледжа в Костроме выплатили 50 копеек премии

22 июля 2021, 14:23
22 июля 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Преподаватели Костромского автотранспортного колледжа получили 50 копеек премиальных за многолетнюю работу в учебном заведении. По информации «Подъема», такие премии были предусмотрены сотрудникам со стажем от пяти до десяти лет. Те, кто отработал более 20 лет, получили по два с половиной рубля.

Замдиректора колледжа Юлия Присяжная сообщила, что последние годы руководство колледжа вообще не платило премиальные за стаж работы, хотя вознаграждение было предусмотрено постановлением губернатора области. После обращения в суд Присяжной заплатили 67,5 копеек.

При этом в департаменте образования и науки региона сообщили, что с апреля 2021 года премии выросли в тысячу раз и теперь составляют от 500 до 2500 рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил: на выплаты семьям, где родился третий ребенок, будут выделены средства в размере 1,5 миллиарда рублей. Всего в текущем году на данные выплаты будут выделены 58 миллиардов, которые пойдут на выплаты семьям 500 тысяч детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!