test

Экономика

Павел Дуров предложил инвесторам TON возврат средств, если платформа не будет запущена за год

30 апреля 2020, 09:28
Павел Дуров пообещал расплатиться с инвесторами за счет продажи своих акций, если блокчейн-платформа Telegram Open Network не будет запущена
30 апреля 2020, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Павел Дуров пообещал расплатиться с инвесторами за счет продажи своих акций, если блокчейн-платформа Telegram Open Network не будет запущена до 30 апреля 2021 года.

Он предложил следующий план возврата денег: инвесторы могут вернуть 72% вложенных средств сейчас, или 110% первоначальной суммы к 30 апреля 2021 года. Об этом сообщается в письме инвесторам – его содержание публикует РБК.

До этого компания уже перенесла дату запуска платформы – вместо осени 2019 года ее обещали запустить 30 апреля 2020 года.

Причиной этого стал запрет  суда в рамках дела Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Telegram. 

Теперь компания снова переносит запуск – слушания по делу еще идут.

В том случае, если компания выиграет суд против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, то инвесторы платформы получат Gram и токены в соответствии с соглашением о покупке.

В случае же проигрыша Telegram обязуется вернуть инвестиции за счёт продажи собственных акций, которые принадлежат Павлу Дурову.

Стоимость капитала Telegram, как сообщается в письме, превышает сумму долгов перед инвесторами. Инвесторов просят дать ответ до конца недели.

Ранее мы писали мнение генерала МВД о возможном доступе правоохранительных органов к банковской тайне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!