test

Экономика

Пакистан попросил у России скидку на нефть в размере 30-40%

1 декабря 2022, 14:59
1 декабря 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе переговоров Пакистан попросил у России скидку на нефть в размере 30-40%. Об этом сообщает издание «The News».

Переговоры проходят в Москве. На них прибыл из исламбада глава нефтяного подразделения минэнерго Пакистана Мусадик Малик и секретарь подразделения Мухаммад Махмуд. Уточняется, что стороны не смогли прийти к единому согласию по скидке, но представители России пообещали подумать и сообщить о своем решении позже по дипломатическим каналам.

Отмечается, что Москва может предложить Пакистану нефть по ценам, которые было установлены для крупных стран-импортеров. Но это произойдет позже, так как доступные объемы уже законтрактованы и ожидают других покупателей.

Ранее во вторник, 29 ноября, в посольстве Соединенных Штатов Америки в Пакистане прошла встреча высокопоставленного члена оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Фавада Чоудри с главой американского представительства Дональдом Блумом. Чоудри заявил: «Это была обычная встреча, в ней не было ничего особенного».

Тем не менее, в издании отметили, что подобный визит члена оппозиционной партии к дипломату является частью кампании по налаживанию диалога с США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!