test

Экономика

Оздемир: Турция может стать альтернативой ФРГ среди импортеров российского газа

7 декабря 2022, 05:04
7 декабря 2022, 05:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Турция могла бы стать заменой Германии в структуре экспорта российских энергоресурсов. Соответствующую перспективу раскрыл турецкий эксперт, директор ATA Platform Волкан Оздемир. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист отметил, что Анкара не стала поддерживать антироссийские санкции и в настоящее время объемы российско-турецкой торговли выросли в несколько раз, а сотрудничество удалось вывести на новый уровень. Он также подчеркнул, что Турция готова заменить Германию в числе импортеров нефти и газа с территории России.

Оздемир уточнил, что в связи с рецессией на территории стран Европы в условиях энергетического кризиса, страдает и экономика Турции, изначально ориентированная на экспорт. В свою очередь Германия на данный момент сохраняет за собой роль крупнейшего рынка для турецкого экспорта.

«Турция могла бы диверсифицировать свою экономику, интегрировать ее с Россией, это уже происходит», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш выступил с заявлением о том, что правительство страны приняло решение об отмене административного ограничения цен на бензин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!