test

Экономика

Открыт прием заявок на премию для предпринимателей “Прорыв года”

26 февраля 2020, 17:56
Зарегистрироваться можно до 14 апреля
26 февраля 2020, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-центре МИА “Россия сегодня” состоялась пресс-конференция, посвященная началу приема заявок на соискание предпринимательской премии Правительства Москвы “Прорыв года”. В этом году она будет проводиться уже во второй раз.

“Наша премия была создана самими предпринимателями. На одном из форумов было высказано предложение о том, что наши предприниматели недостаточно узнаваемы. И мэром города была поддержана инициатива создания новой премии. Решение об учреждении “Прорыва года” приняли уже в 2018 году”, — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Главные номинации премии:

  • «Молодой предприниматель года»;
  • «Почетный предприниматель года»;
  • «Мама — успешный предприниматель»;
  • «Социальный предприниматель года»;
  • «Экспортер года»;
  • «Франшиза года»;
  • «Стартап года»;
  • «Гран-при».

В нынешнем году ввели две новые номинации — “Цифровой предприниматель года” и “Креативный предприниматель года”.

По словам вице-президента Сбербанка — председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, одним из важнейших элементов экономического роста является увеличение числа участников предпринимательского движения, рост, связанный с созданием инвестиционного климата и предпосылок для развития бизнеса.

“Взаимодействие Сбербанка с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы с каждым годом становится все более насыщенным и эффективным. А выигрывает от этого, в первую очередь, столичный малый бизнес. Наша задача — совместно с Правительством Москвы создать максимально комфортную среду для всех, кто развивает своё дело в столице. Поэтому Московский банк и в этом году поддержит организаторов и участников уникальной предпринимательской премии «Прорыв года»”, — подчеркнул он.

Справка.

Прием заявок на участие в премии продлится с 25 февраля по 14 апреля. С 29 апреля начнется голосование в проекте “Активный гражданин”. 25 мая в рамках Московского предпринимательского форума состоится церемония награждения победителей.

Заявку на участие можно оставить на сайте премии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!