test

Экономика

Организаторы перенесли Всемирный экономический форум в Давосе

26 августа 2020, 17:23
26 августа 2020, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы перенесли Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе с зимы на лето 2021 года. По мнению экспертов, в январе следующего года обстановка на фоне пандемии коронавируса не позволит безопасно провести мероприятие. Соответствующее заявление опубликовал на сайте управляющий директор форума Эдриан Монк. Уточняется, что точная дата проведения ВЭФ будет названа позднее.

«Решение было принято нелегко, поскольку мировым лидерам необходимо собраться вместе, чтобы разработать общий путь восстановления и сформировать “Великую перезагрузку” в эпоху после COVID-19. Однако эксперты считают, что в январе это делать небезопасно», — следует из сообщения Монка.

Отмечается, что с 25 января в течение недели пройдут «Давосские диалоги» в цифровом формате. Мировые лидеры обсудят состояние мира в 2021 году.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) — ежегодная встреча в Давосе, проводимая швейцарской неправительственной организацией. В ходе мероприятия происходит общение между ведущими руководителями бизнеса и политическими лидерами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за пандемии коронавируса отменен фестиваль «Спасская башня» на Красной площади. Мероприятие планировалось в период с 28 августа по 6 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!