test

Экономика

Опрос Института Гайдара: 47% предприятий жалуются на нехватку работников

25 января 2024, 02:06
Фото: freepik / fxquadro
25 января 2024, 02:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В январе 2024 года 47% руководителей промышленных предприятий пожаловались на нехватку квалифицированных сотрудников. Респонденты были опрошены лабораторией конъюнктурных опросов Института экономической политики имени Гайдара (ИЭП), пишет РБК.

В материале сказано, что уровень кадрового голода зафиксировал новый рекорд за всю историю опросов с 1996 года. Предыдущий максимум был установлен в июле. Тогда о нехватке кадров сообщили 42% промышленников. В издании заявили, что позже этот показатель был уточнен до 45%.

Как подчеркнул глава лаборатории конъюнктурных опросов Института Гайдара Сергей Цухло, анкеты с ответами всё ещё поступают после обнародования опросной информации. По этой причине цифры в динамическом ряду обновляются, объяснил он.

Ранее стало известно, что индекс промышленного оптимизма в РФ упал на 3 пункта с локальных максимумов. Аналитики считают, что стабильность роста продаж порядком разочаровала промышленные предприятия, которые рассчитывали на повышение спроса на фоне импортозамещения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!