test

Экономика

Опора для бизнеса: Сбербанк поддержал предпринимателей Москвы на 91 млрд

24 января 2020, 16:58
Более трех млрд рублей были выданы в виде онлайн-кредитов
24 января 2020, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2019 году Сбербанк выдал московским предпринимателям кредиты на сумму 91,4 млрд рублей в рамках программы поддержки малого бизнеса. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Отмечается, что более трех млрд рублей из этой суммы были выданы в виде онлайн-кредитов.

В течение прошлого года бизнесмены открыли в столичных отделениях Сбербанка более 84500 расчетных счетов. При этом Московский банк выдал своим клиентам банковских гарантий на 4,3 млрд рублей.

Совместно с правительством Москвы для предпринимателей регулярно проводились обучающие мероприятия и конференции. В частности, Сбербанк принял активное участие в работе Московского предпринимательского форума и церемонии вручения премии «Прорыв года».

“Сегодня наше взаимодействие с малым бизнесом становится все более интересным и разноплановым. Мы предлагаем своим партнерам не только проверенные временем классические банковские услуги, но и широкий выбор современных цифровых решений – от специально разработанного мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн до новейших технологий, использующих искусственный интеллект. Многие наши образовательные проекты ориентированы именно на предпринимателей”, – отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Он добавил, что в 2020 году Сбербанк планирует расширить линейку продуктов и услуг для предпринимательского сообщества, увеличить объемы финансирования малого бизнеса, а также запустить программу обучения московских школьников и студентов основам предпринимательства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!