test

Экономика

Онищенко жестко осудил страсть россиян к заграничному

6 августа 2021, 15:38
6 августа 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам лучше не верить «зарубежным зазывалам», которые утверждают, что у них лишь самое лучшее. Таким мнением с ФАН поделился депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Он заметил, что на турецком курорте в аварии погибли четыре человека – эта трагедия стала доказательством, что за границей не все самое лучшее. Не стоит россиянам увлекаться и сетевыми магазинами из-за рубежа, считает Онищенко.

«Посмотрим на проблему «низкопоклонничества перед Западом» с другой стороны. Хочу порассуждать о хваленых западных сетевых магазинах, которые сегодня работают и в нашей стране. То, что мы порой видим там, – нельзя себе представить в худших советских вариантах», – заметил Онищенко.

Депутат предположил, что в Европе мстят российским клиентам за разбившего шведов под Полтавой Петра I. Других объяснений, по словам Онищенко, подобного хамства, у него нет.

Общественная служба новостей сообщала, что ассоциация производителей средств индивидуальной защиты попросила премьер-министра России Михаила Мишустина устранить пробелы в отраслевой нормативной базе, из-за которых российские медики, работающие с больными COVID-19, подвергаются повышенному риску заражения. О качестве средств индивидуальной защиты (СИЗ) в России рассказал Онищенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!