test

Экономика

Официальный курс доллара на пятницу составил 59,83 рубля

22 сентября 2022, 16:58
22 сентября 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Банка России, официальный курс доллара к рублю, установленный Центробанком на пятницу, снизился на 1,0367 рубля – до 59, 8318 рубля, а курс евро – на 1, 2722 до 58, 9388 рубля.

Центробанк РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни, используя курсы Мосбиржи.

Накануне финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов рассказал, что до конца этой недели пары «доллар – рубль», «евро – рубль», «юань – рубль» сохранят боковое движение в сформированных диапазонах.

Антонов напомнил, что в ходе торгов курсы доллара и евро вернулись к показателям вторника, при этом объем торгов в паре «юань- рубль» двукратно вырос с начала года.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайский эксперт по международным отношениям Зои Лю заявила, что Пекин и Москва пытаются совместными усилиями свергнуть американский доллар.

В материале издания Foreign Policy говорится, что на прошедшем саммите стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) участники согласовали дорожную карту по расширению торговли в местных валютах и разработке альтернативных систем.

Таким образом, отмечает Зои Лю, повестка саммита стала продолжением политики Китая и России, которые хотят снизить зависимость от финансовых систем Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!