Экономика

Официальный курс доллара на четверг составил 60,24 рубля

3 августа 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный курс американской валюты к рублю, установленный Центробанком РФ на четверг, вырос на 7,79 копейки – до 60,2374 рубля, европейская валюта упала на 14,13 копейки, до 61,1243 рубля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

Центробанк РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро по отношению к рублю в рабочие дни, используя данные рыночных курсов Московской биржи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюзу нужно переосмыслить «балканский опыт» в ситуации на Украине и понять, что организованные на Западе политические схемы не работают в Восточной Европе. Это мнение высказал обозреватель Financial Times Иван Крастев.

«ЕС не сможет эффективно разрешить кризис, вызванный российской спецоперацией на Украине, если будет не в состоянии переосмыслить свой “балканский опыт”», — сообщает Крастев.

Он отмечает, что Европе не стоит пытаться основывать свои стратегические планы на частично успешном опыте включения стран Центральной Европы и Балтии, а не забывать про неспособность преобразовать Балканы.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Фигуристка Медведева: не знаю, поехала ли бы на Олимпиаду при условиях МОК

Российская фигуристка Евгения Медведева призналась, что не может ответить на вопрос, поехала бы на Олимпиаду при условиях, которые диктует МОК. Об этом сообщает Sport24. «Я не знаю. Мы думали, что…

% дней назад

Blick: Командиры ВСУ не верят в победу Украины над Россией

В публикации швейцарской газеты Blick отметили, что многие командиры ВСУ больше не верят в победу над Россией. В публикации заявили, что корреспонденты поговорили с большим количеством украинских офицеров. По их словам,…

% дней назад

В АТОР назвали два способа сэкономить на летнем туре по России

Цены на летние туры внутри Российской Федерации за последнее время увеличились. Но имеются два метода сэкономить на поездках внутри государства. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации Туроператоров Сергей Ромашкин. По…

% дней назад

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад