test

Экономика

Объединение потребителей России уличило Wildberries в торговле контрафактом

7 июля 2022, 21:37
7 июля 2022, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Wildberries заявил, что маркетплейс не торгует контрафактом и даже противодействует появлению подобной продукции на своей площадке, заявили в компании.

Это заявление было сделано в ответ на слова директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислава Заславского, который заявил, что Wildberries становится каналом сбыта контрафактной продукции.

Однако элементарная проверка показала, что представители Wildberries, мягко говоря, лукавят. Об этом Общественной службе новостей заявил член центрального совета Объединения Потребителей России. председатель Московского Отделения Евгений Чирвин. 

«Полностью согласен с Владиславом Заславским. Данный маркетплейс только в комментариях пытается казаться белым и пушистым. Сейчас Wildberries занимает позицию, что он ни за что не отвечает. Это касается не только товаров повседневного спроса, но и продуктов питания!

Приходя в магазин или покупая товар в классическом интернет-магазине, вы можете спокойно запросить сертификат качества на продукцию, попытаться отследить реальный путь товара от производителя к покупателю, Wildberries перекладывает полностью всю ответственность на фирмы однодневки, которые с радостью регистрирует у себя на площадке.

Вот яркий пример как с вами поступит маркетплейс если вы через агрегатор запросите документацию на товар

И еще один яркий пример контрольной закупки сухпайка, на котором яркими шрифтом написано «Не для продажи»

Ответа мы так и не получили, хотя практически ежедневно напоминаем продавцу о себе.

В данном примере видно насколько реальна проблема, ведь эти продавцы совсем не понимают, что такое закон и правила торговли, ведь разве может логотип «Армии России»- зарегистрированный товарный знак, пренадлежать ИПшнику?!

А нас все пытаются убедить, что все под контролем»? – пояснил Евгений Чирвин.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!