test

Экономика

“Майский” указ обойдется бюджету в восемь триллионов рублей

8 мая 2018, 17:16
Об это рассказал на встрече с депутатами парламентарной партии КПРФ исполняющий обязанности председателя правительства страны Дмитрий Медведев. По его словам, деньги на исполнение поставленных задач уже найдены.
8 мая 2018, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В своем выступлении Медведев акцентировал внимание на том, что для подсчета суммы на выполнения указа Президента РФ “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года” он провел несколько десятков совещаний. В результате проделанной работы в правительстве пришли к выводу, что для реализации этих целей потребуется минимум 8 триллионов рублей.

Вместе с этим, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, представитель партии КПРФ Михаил Щапов сказал, что средств для достижения заявленных в указе целей потребуется значительно больше. В свою очередь он предложил ввести прогрессивную налоговую шкалу для расчета НДФЛ.

Кстати, как сообщает агентство РБК, источники Bloomberg посчитали, что на реализацию этого указа России потребуется не менее 10 трлн. рублей, а финансовые аналитики Росбанака заявили о сумме в 20 трлн. рублей.

blockquote

Напомним, что депутаты парламентских фракций КПРФ и “Справедливая Россия” отказались поддержать кандидатуру Дмитрия Мдведева на пост премьер-министра российского правительства, а также заявили, что не согласны с озвученным им списком кандидатов на должности вице-премьеров.

В свою очередь ЛДПР предложила на эти должности кандидатов от своей партии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!