test

Экономика

Новые санкции США в отношении России дадут эффект бумеранга – эксперт

8 декабря 2020, 15:58
8 декабря 2020, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук, директор Института политических исследований, член Общественной палаты Сергей Марков считает, что в случае введения в отношении России новых санкций от США, наша страна даст соответствующий ответ. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Если президент Трамп был противником санкций в отношении России, то ситуация с президентом Байденом обратная», – убежден специалист.

«Байден будет содействовать введению новых антироссийских санкций, стремясь установить марионеточный режим по украинскому аналогу».

Марков отмечает, что в случае новых санкций в отношении России нужно  использовать эффект бумеранга.

«В нынешних обстоятельствах отраслям экономики целесообразно было бы двигаться по пути сельского хозяйства, где введенные контрсанкции показали блестящий результат для российской экономики. Если применить подобный метод в других сферах, то это поможет снизить эффективность как нынешних, так и грядущих ограничений», – сказал политолог.

Напомним, ранее представитель пресс-службы Еврокомиссии Петер Стано заявил, что ЕК выступает против расширения санкций со стороны США в отношении «Северного потока – 2». По его словам, это противоречит нормам международного права. Кроме того, он напомнил, что европейская политика определяется Европой, а не третьими странами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!