test

Экономика

Новые санкции ЕС не затрагивают сельскохозяйственную продукцию и удобрения

21 июля 2022, 14:51
21 июля 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Одобренные Советом Евросоюза санкции не касаются торговли сельскохозяйственной продукцией, удобрениями и продовольствием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение, опубликованное в четверг на сайте Совета ЕС.

«Никакие меры, принятые сегодня или ранее (в отношении РФ)… ни коим образом не направлены на торговлю сельскохозяйственной и продовольственной продукцией, включая пшеницу и удобрения, между третьими странами и Россией», – сообщается в документе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Еврокомиссия заявила о планах подготовки к тому, что поставки газа по «Северному потоку» не будут возобновлены после того как завершатся плановые профилактические работы на этой неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на еврокомиссара по бюджету Йоханнеса Хана.

«Европейская комиссия не ожидает возобновления поставок газа в Европу из России по газопроводу “Северный поток”, когда на этой неделе завершится плановое техническое обслуживание», – сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление Хан

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!