test

Экономика

Новые iPhone 14 будут дешевле благодаря параллельному импорту

8 сентября 2022, 13:12
8 сентября 2022, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые смартфоны iPhone 14 будут поставлять в Россию по параллельному импорту, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Депутат и член комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы РФ Василий Власов допустил, что новые смартфоны будут стоить для россиян дешевле, чем во многих европейских странах. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей. 

«Мы лишний раз показываем людям, которые попытались политически спекулировать, что Россия проживет спокойно на параллельном импорте. Взять даже вчерашнюю презентацию Apple, которая волновала многих, — я вверен, что через несколько дней все появится на радиорынках страны, и возможно, по более низким ценам, чем во многих европейских государствах», — сказал Власов.

Депутат отметил, что параллельный импорт хорошо зарекомендовал себя в России. Благодаря этой схеме, многие иностранные компании, ушедшие из РФ, хотят вернуться обратно на рынок.

«Крупные компании, которые ушли в самом начале этой заворушки, когда каждый глашатай пытался перекрикивать другого, как он ненавидит Российскую Федерацию и русских, теперь одумываются и потихонечку возвращаются», — сказал Власов.

Ранее аналитик Эльдар Муртазин заявил, что покупка iPhone 14 в России станет «налогом на глупость или на роскошь» из-за запредельно высоких цен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!