test

Экономика

Новые выплаты получат еще больше семей с детьми

27 августа 2020, 10:05
27 августа 2020, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство России собирается выделить из резервного фонда 34,3 млрд рублей дополнительно с целью выплаты ежемесячных пособий детям от трех до семи лет в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект распоряжения кабинета министров.

«Из резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет», – сказано в документе.

Общее число детей, на которых выделялись финансовые средства, составляла 2 млн 866 тысяч человек. По данным на 14 августа их количество увеличилось до 3 млн 16 тысяч человек.

Ранее стало известно, что малообеспеченные и многодетные семьи, родители-одиночки детей школьников и семьи с ребенком инвалидом школьного возраста могут получить дополнительные выплаты от государства к началу нового учебного года.

До этого Общественная служба новостей писала,что ПФР начал устанавливать ежемесячные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!