test

Экономика

Новая инициатива Минтруда упростит применение маткапитала в РФ

25 марта 2021, 22:31
25 марта 2021, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ Константин Ордов заявил, что разрешение обладателям материнского капитала рефинансировать ипотечный кредит, на погашение которого были выделены данные средства, поможет повысить рождаемость. Об этом он поделился в беседе с ИА «Экономика сегодня».

По словам специалиста, требуется оказывать актуальную поддержку россиянам, берущим кредиты, если они делают это, чтобы увеличить жизненный уровень своих маленький детей и семьи в целом.

«Поэтому подобная форма списания материнского капитала и возможность рефинансирования без бюрократических проволочек станут еще одной формой поддержки социально активных людей, решившихся на улучшение демографической ситуации в стране», — объяснил Ордов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что через десять лет с российского рынка могут исчезнуть пластиковые банковские карты. С таким прогнозом выступил генеральный директор Visa в России Михаил Бернер. Он признал, что уже к 2031 году их заменят виртуальные карты, а «пластик останется в воспоминаниях людей».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!