Новак заявил о готовности России участвовать в восстановлении Сирии

15 октября 2025, 19:15
Фото: government.ru
15 октября 2025, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва выражает готовность принимать участие в восстановлении Сирии. Об этом в среду, 15 октября, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Как отметил Новак, стороны договорились в ближайшее время провести межправительственную комиссию по развитию торгово-экономического сотрудничества. В среду стороны обсудили ряд проектов в сфере энергетики, транспорта, развития туристической сферы, развития здравоохранения, а также культурно-гуманитарной сферы, добавил он.

«Это все будет подробно обсуждаться, и мы готовы оказывать поддержку и участвовать в восстановлении Сирии», — сказано в публикации.

До этого вице-премьер России Александр Новак заявил, что РФ всегда соглашалась на дополнительные поставки газа Евросоюзу, чтобы закрыть его потребности осенью и зимой.

Ранее Новак заявил, что Россия нарастит поставки СПГ в Китай. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.