Экономика

Новак высказался про ситуацию с мировым спросом на нефть

5 марта 2021, 02:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак прокомментировал мировой спрос на нефть, сделав вывод, что он выйдет на докризисный уровень в 2022 году. Об этом пишет РИА Новости.

Он подчеркнул, что темпы роста мировой экономики в 2021 году составят порядка 4,5—5,5%, согласно консолидированной оценке участников сделки.

«Я думаю, что в начале или середине 2022 года мы выйдем на те уровни, которые были до кризиса», — пояснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель комитета по энергетике Государственной думы Российской Федерации Павел Завальный объяснил важность ОПЕК+ для мирового нефтяного рынка. По словам специалиста, ОПЕК+ поможет справиться с неопределенностью, возникшей на рынке нефти.

«Это было связано как с развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ), так и с принятием ряда национальных стратегий. Кто раньше мог предположить, что в некоторых странах будет поставлена задача достижения углеродной нейтральности к 2050-2060 годам», — отметил он.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад