test

Экономика

Новак: Поставки энергоресурсов из РФ в Китай в 2023 году выросли на 40%

23 мая 2023, 12:17
Фото: Freepik / fanjianhua
23 мая 2023, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Объем поставок энергоресурсов с территории России в Китай на протяжении 2023 года успели увеличиться примерно на 40%. Соответствующее заявление сделал вице-премьер России Александр Новак. Его слова прозвучали в рамках выступления на встрече председателя правительства Михаила Мишустина с российскими деловыми кругами в Шанхае. Об этом сообщает ТАСС.

Нова подчеркнул, что энергетика стала одним из основных направлений развития сотрудничества Москвы и Пекина.

«Большой спектр вопросов по сотрудничеству, не только по поставкам энергетических ресурсов, которые растут большими объемами, и в 2022 году значительно выросли. А в 2023 году еще на 40% примерно рост составляет», — подчеркнул российский политик.

Новак также рассказал, что в данный момент Россия ведет активную работу с китайскими партнерами, направленную на совместное участие в поставках недостающего технологического оборудования, необходимого для развития энергетической отрасли государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что судостроение, производство гражданских беспилотников, лесопромышленный комплекс представляют из себя перспективные направления сотрудничества России и Китая. С таким заявлением выступил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!