test

Экономика

Норвежский производитель дизельных и газовых двигателей Bergen Engines вернется на рынок РФ

21 ноября 2022, 13:20
21 ноября 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Производитель дизельных и газовых двигателей Bergen Engines возобновляет поставки в Россию. Сама компания находится в Норвегии и до этого заявляла о своем уходе с российского рынка. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Запчасти производителя используются для ремонта газовых турбин. Как раз 22 такие турбины поставили «Русской медной компании» в 2019 году.

Управляющий компанией Йон Эрик Рёв заявляет, что решение о возвращении на рынок России было принято тогда, когда компания общалась с ее владельцами из Великобритании. Речь идет о контрактах, подписанных еще несколько лет назад, то есть, возобновление поставок обусловлено договорными обязательствами.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР). Такое заявление было сделано в среду, 16 ноября, в рамках внеочередной генассамблеи организации. В качестве причины этого шага в IPC указали на невозможность российского паралимпийского комитета следовать обязательствам по членству.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!