test

Экономика

«Норникель» потратил 11,5 млрд руб на ликвидацию последствий ЧП в Норильске

26 сентября 2020, 20:27
26 сентября 2020, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 11,5 миллиардов рублей потратила компания на ликвидацию последствий аварии на ТЭЦ-3 под Норильском в конце мая, заявил президент компании Владимир Потанин в интервью «России 24».

Предприниматель заметил, что в отношении его компании также необходимо пересмотреть коэффициент штрафа в отношении «Норильского никеля», потому что компания своевременно приступила к исправлению последствий и вложила большое количество средств.

«У нас на сегодня порядка 11,5 миллиардов рублей затрат, которые мы несем в связи с ликвидацией непосредственных последствий аварий. Это еще не считая всяких рыбных заводов и прочих расходов, которые мы еще в будущем понесем», – приводит слова Потанина ТАСС со ссылкой на эфир телеканала.

Бизнесмен также заметил, что в связи с происшествием проверят более 600 объектов компании и подход к способу строительства в условиях вечной мерзлоты.

Напомним, что авария на ТЭЦ-3 произошла 29-го мая – несколько тысяч дизельного топлива разлилось в водоёмы региона. О последствиях этой аварии на состоянии Российской Арктики заявляли многие эксперты.

Общественная служба новостей сообщала также, что Росрыболовству потребуется на восстановление состояния водных биологических ресурсов около 40 миллиардов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!