test

Экономика

Немецкий инвестор выразил надежду на сертификацию «Северного потока – 2» летом 2022 года

21 января 2022, 14:41
21 января 2022, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий концерн Uniper, являющийся одним из инвесторов проекта «Северный поток – 2», выразил надежду на то, что сертификация газопровода будет завершена летом 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы ожидаем, что это произойдет летом 2022 года», – приводит информагентство комментарий Uniper.

В концерне отметили, что в курсе относительно намерений Германии отказаться от выплаты компенсации участникам проекта в случае, если «Северный поток – 2» так и завершит сертификацию успешно. Однако в Uniper убеждены, что такого развития событий не последует.

«Мы убеждены, что процесс сертификации будет завершен в соответствии со всеми необходимыми условиями», – подчеркнули в Uniper.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Министерства экономики ФРГ вице-канцлер Роберт Хабек заявил  о планах Германии отказаться платить компенсацию в случае неодобрения ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Министр отметил, что Берлин не обязан возмещать «Газпрому» экономические убытки, если регулятор решит, что трубопровод не соответствует праву Евросоюза и ФРГ.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!