test

Экономика

Нефтегазовые доходы России в июле оказались ниже запланированных на десятки миллиардов

3 августа 2022, 15:24
3 августа 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральный бюджет в августе 2022 года пополнится на 359,5 миллиардов рублей за счет дополнительных нефтегазовых доходов. Об этом сообщил Минфин России на своем официальном сайте.

«В июле объем дополнительных бюджетных доходов от энергетической отрасли оказался меньше ожидаемой ранее ведомством суммы на 74,7 миллиарда рублей», – отмечается в сообщении.

Однако, месяцем ранее нефтегазовые доходы превысили прогнозы на 138,9 миллиарда рублей. Тогда подобную динамику связали с глобальным ростом цен на нефть.

Накануне сообщалось, что западные страны решили отказаться от принятия мер, нацеленных на ограничение продажи нефти из РФ, поскольку опасаются роста цен на топливо и уменьшения поставок энергоресурсов. Официальные лица стран Европы отсрочили план по блокированию для Российской Федерации доступа к страховому рынку Lloyd’s of London и одобрили некоторые международные перевозки.

Кроме того, вице-премьер Молдавии, министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что власти страны собираются уменьшить потребление газа нынешней зимой. Отмечается, что сокращение должно составить по крайней мере 15%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!