test

Экономика

Нефть стала дешевле более чем на 2%

19 августа 2022, 15:21
19 августа 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 19 августа, мировые цены на нефть снизились более чем на два процента на опасениях о замедлении роста экономики, пишет РИА Новости.

Так, по состоянию на 14.13 по московскому времени цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent понизилась на 2,10%, до 94,56 доллара за баррель, а сентябрьских фьючерсов на WTI — на 2,09%, до 88,61 доллара.

В данный момент рынки обрабатывают ожидают новых сигналов от регулятора.

«Мы по-прежнему сталкиваемся с риском замедления экономического роста, поскольку центральные банки продолжают свои усилия по снижению инфляции, убивая спрос путем повышения ставок», — главу отдела товарной стратегии Saxo Bank Оле Хансен (Ole Hansen) агентство Bloomberg.

Кроме того, Хансен добавил, что «макроэкономические факторы сейчас оказывают больше влияния (на цены — ред.), чем микроэкономические».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Мьянме создали комитет по импорту нефти из России. Как рассказали в пресс-службе Государственного административного совета (ГАС) Мьянмы в среду, 17 августа, комитет будет импортировать нефть и нефтепродукты из России в соответствии с государственной экономической политикой в зависимости от потребностей страны, а также хранить и распределять импортное качественное топливо по разумным ценам и сотрудничать с государственными ведомствами и частными организациями по вопросам закупок, ввоза нефти в страну и ее транспортировки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!