test

Экономика

Нечаев оценил будущее бумажных купюр в РФ

27 ноября 2021, 17:17
27 ноября 2021, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению первого министра экономики России Андрея Нечаева, бумажные купюры в ближайшее время не выйдут из оборота. Об этом он сообщил URA.RU.

Как он утверждает, россияне не прекратят платить наличными, несмотря на распространение электронной валюты.

Нечаев рассказал: «Есть какие-то расчеты непосредственно между людьми. Есть совсем микробизнес, которому дорого иметь терминалы и быть подключенным к платежной системе».

В отношении развития новых технологий и электронных денег, он отметил, что эта валюта никогда не вытеснит из оборота бумажные эквиваленты.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в третьем квартале Банк России обнаружил в 2,5 раза больше поддельных купюр номиналом в 2 тысячи рублей по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на материалы регулятора.

С июля по сентябрь всего была выявлена 8 981 фальшивая банкнота. Это на 39,2% меньше в сравнении с данными за аналогичный период 2020 года. Из них оказалось 6 730 подделок пятитысячных купюр, 1 070 двухтысячных и 990 банкнот номиналом 1 тысяча рублей.

Фальшивых купют иностранной валюты в третьем квартале было выявлено 833, большинство из них оказались стодолларовые банкноты серии 2006А.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!