test

Экономика

Неадекватность и негатив: Названы последствия европейских санкций для России

17 декабря 2021, 09:48
17 декабря 2021, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Продление европейских санкций в отношении России приведёт не только к негативным, но и позитивным последствиям. Например, росту развития производства. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политолог и кандидат экономических наук Александр Дудчак.

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что лидеры Евросоюза единогласно согласовали продление санкций в отношении России. По его словам, ЕС призывает российскую сторону выполнить свою часть сделки и приступить к реализации Минских соглашений.

Александр Дудчак заметил, что изначальными инициаторами санкций является не Евросоюз. При этом, считает эксперт, негатив от ограничений испытают и сами страны Европы.

Европейские соседи демонстрируют отсутствие суверенитета и ведут себя крайне неадекватно

blockquote

«Это больше политический ход Евросоюза, но санкции своё влияние окажут. Не факт, что это будет только негатив. Россия ведёт вынужденный поиск решений в сложившейся ситуации. Вред же от санкций наносится не только России, но и Евросоюзу. Понятно, что наши европейские соседи продолжают демонстрировать отсутствие суверенитета и ведут себя крайне неадекватно. Изначально не Европа была инициатором этих санкций, а США. От их продления катастрофы никакой не будет», — заметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала, что состоялась пленарная сессия депутатов Европейского парламента, в ходе которой большинство приняло резолюцию по происходящему на территории Украины. В документе содержится призыв к Евросоюзу ввести новые санкции в отношении России, если Москва начнет эскалацию конфликта.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что российской промышленности предлагают задать новые ориентиры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!