test

Экономика

Названо условие для роста зарплат в 2021 году

7 марта 2021, 05:22
7 марта 2021, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Если ситуация с пандемией коронавируса разрешится благополучно, то россиян ждет постепенный рост заработной платы. С таким прогнозом выступил ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау.

По его словам, будет восстанавливаться и занятость. К концу года безработица может составить 4,7%. То есть, за год, по мнению ректора РАНХиГС, показатель уменьшится более чем на процент.

«Рост зарплат статистически наблюдался и в 2020 году, хотя и небольшой. Он, скорее всего, продолжится, хотя многое будет зависеть от неэкономических обстоятельств», – приводит слова Мау «Российская газета».

Кроме того, в России проблема безработицы среди молодых людей не столь остра, как в странах Европы. Но ожидание отличается от реальности, убежден Мау. И на это необходимо обратить внимание.

Общественная служба новостей сообщала, что россиянам разрешили внести в трудовую книжку дополнительные сведения. Теперь они имеют право включить в электронный дубликат сведения из бумажной трудовой книжки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!