Экономика

Назван способ увеличить объемы строительства жилья в России

7 апреля 2021, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае перевода апартаментов в статус жилых помещений в Москве и Санкт-Петербурге серьезно вырастет предложение жилья. Однако это серьезно отразится на их стоимости, предупредил в интервью ИА «Экономика сегодня» исполнительный директор «Клуба инвесторов Москвы» Денис Новиков.

«Перевод апартаментов в статус жилого помещения, безусловно, отразится на их стоимости. Дисконт, делающий апартаменты дешевле квартир на 15-20%, как раз основывается на том, что у владельцев такой недвижимости нет ряда преимуществ», – отметил Новиков.

Кроме того, владельца апартаментов получат ряд преимуществ, которых по Жилищному кодексу у них ранее не было. В частности, теперь можно будет прописаться в апартаментах.

На текущий же момент апартаменты приравнены к коммерческой недвижимости. Застройщики тратили на 20-30% меньше средств.

Общественная служба новостей сообщала, что эксперты провели анализ рынка недвижимости в России. В результате исследования они пришли к выводу, что самое дешевое жилье на вторичном рынке предлагается в Златоусте в Челябинской области, в Новошахтинске в Ростовской области, а также в Рубцовске в Алтайском крае.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад