test

Экономика

Назван способ увеличить объемы строительства жилья в России

7 апреля 2021, 21:44
7 апреля 2021, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае перевода апартаментов в статус жилых помещений в Москве и Санкт-Петербурге серьезно вырастет предложение жилья. Однако это серьезно отразится на их стоимости, предупредил в интервью ИА «Экономика сегодня» исполнительный директор «Клуба инвесторов Москвы» Денис Новиков.

«Перевод апартаментов в статус жилого помещения, безусловно, отразится на их стоимости. Дисконт, делающий апартаменты дешевле квартир на 15-20%, как раз основывается на том, что у владельцев такой недвижимости нет ряда преимуществ», – отметил Новиков.

Кроме того, владельца апартаментов получат ряд преимуществ, которых по Жилищному кодексу у них ранее не было. В частности, теперь можно будет прописаться в апартаментах.

На текущий же момент апартаменты приравнены к коммерческой недвижимости. Застройщики тратили на 20-30% меньше средств.

Общественная служба новостей сообщала, что эксперты провели анализ рынка недвижимости в России. В результате исследования они пришли к выводу, что самое дешевое жилье на вторичном рынке предлагается в Златоусте в Челябинской области, в Новошахтинске в Ростовской области, а также в Рубцовске в Алтайском крае.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!