test

Экономика

Назван размер зарплаты для покупки квартиры в ипотеку в Москве

1 сентября 2022, 16:58
Фото: Pixabay
1 сентября 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы приобрести квартиру по льготной ставке в Москве, необходимо получать в месяц более 118 тысяч рублей. Об этом информирует РБК.

Однако, такой заработок потребуется, если оформлять ипотеку с господдержкой на квартиру за 15 миллионов рублей и при наличии трех миллионов первоначального взноса.

Более того, для покупки нового жилья за 15 миллионов рублей в ипотеку по рыночной ставке придется ежемесячно платить 123 тысячи рублей и зарабатывать 160 тысяч.

Прежде сообщалось, что в рамках программы льготного кредитования «Сельская ипотека» в России выдано более 100 тысяч кредитов с 2020 года. «Сельская ипотека является одним из наиболее востребованных инструментов госпрограммы комплексного развития сельских территорий. С начала реализации поступило свыше 473 тыс. заявок, из них выдано более 100 тыс. кредитов, благодаря чему приобретено и построено 5,4 млн кв. м жилья», — заявили в министерстве.

С начала 2022 года доллар США в сравнении с другими основными валютами вырос на 10%, но порадовать это может только американских туристов за рубежом. Сильный доллар вредит странам с более скромной экономикой. О том, может ли Россия отказаться от доллара смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!